САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование

Специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование:

квалификация – разработчик веб и мультимедийных приложений

Форма обучения

Базовое образования

Срок обучения

Очная

9 классов

3 года 10 месяцев

11 классов 2 года 10 месяцев

Информационные системы и программирование – современная и перспективная специальность в эпоху углубляющейся цифровизации экономики и общества.
Данная специальность входит в список ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда профессий и специальностей, утвержденных Приказом Минтруда России.

Область профессиональной деятельности выпускников: создание, модификация и сопровождение сайтов, корпоративных порталов организаций, мультимедиа и интерактивных приложений, информационных ресурсов с использованием мультимедийных средств, интерактивной графики и языков программирования.

В процессе обучения студенты изучают следующие общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули:

- Операционные системы и среды; архитектура аппаратных средств; информационные технологии; основы алгоритмизации и программирования; правовое обеспечение профессиональной деятельности; основы проектирования баз данных; численные методы; компьютерные сети; менеджмент в профессиональной деятельности; управление информационными ресурсами; документационное обеспечение управления;
- Проектирование и разработка информационных систем;
- Разработка дизайна веб-приложений;
- Проектирование, разработка и оптимизация веб-приложений.

Обучаясь специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, студенты приобретают профессиональные навыки и знания в сфере разработки дизайна веб-приложений, проектирования и разработки информационных систем, проектирования, разработки и оптимизации веб-приложений.

Преподавательский состав Академии: 5 докторов наук, 46 кандидатов наук, 1 профессор, 28 доцентов и др. Преподаватели, отвечающие за освоение обучающимся профессионального учебного цикла, имеют большой опыт работы в организациях соответствующей профессиональной сферы.

Преимущества обучения по специальности:

- востребованность на рынке труда, как Санкт-Петербурга, так и России;
- возможность работать удаленно;
- высокий уровень заработанной платы;
- возможность карьерного роста (от исполнителя до руководителя группы);
- престижность специальности;
- возможность получить смежные профессии;
- поступить в вуз без ЕГЭ.

Практика и будущая карьера: практический опыт студенты получают во время учебных практик, которые проходят в лабораториях академии, а также во время прохождения производственных практик на предприятиях и в организациях города.

Выпускники специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование получают квалификацию «Разработчик веб и мультимедийных приложений» и работают в различных организациях над созданием и сопровождением сайтов, мультимедиа и интерактивных приложений, информационных ресурсов.

После окончания обучения в Академии выпускники могут продолжить обучение в лучших вузах города, таких как, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет им. Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.