САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Специальность 38.02.06 Финансы

Специальность 38.02.06 ФИНАНСЫ:

квалификация – финансист

Форма обучения

Базовое образования

Срок обучения

Очная

9 классов

2 года 10 месяцев

В условиях рыночной экономики финансовая стабильность компании является основой ее развития. Менеджмент предприятия направляет усилия на обеспечение финансового роста, увеличение прибылей, улучшение всех экономических показателей. Поэтому в штатной структуре фирмы весомую роль играют финансисты, отвечающие за ее финансово-кредитную политику. С учетом важности этого направления в бизнесе специалисты имеющие квалификацию финансиста пользуются большим спросом.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и осуществление деятельности финансовых, планово-экономических и налоговых служб организаций различных организационно-правовых форм, финансово-экономических служб органов государственной власти и местного самоуправления.

В процессе обучения студенты изучают следующие общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули:

- Экономика организации, статистика; менеджмент, документационное обеспечение управления, основы предпринимательской деятельности, финансы денежное обращение и кредит, бухгалтерский учет ;
- Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета активов организации;
- Финансово-экономическое планирование в секторе государственного и муниципального управления и организация исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
- Ведение расчетов с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации;
- Участие в управлении финансами организаций и осуществление финансовых операций;
- Осуществление профессионального применения законодательства и иных нормативно-правовых актов РФ, регулирующих финансовую деятельность и др.

Обучаясь специальности 38.02.06 ФИНАНСЫ, студенты приобретают профессиональные навыки и знания в области организации и ведения финансовой и планово-экономической деятельности в коммерческих и бюджетных организациях, обладают подготовкой в области налогообложения, бухгалтерского учета, банковской деятельности.

Преподавательский состав Академии: 5 докторов наук, 46 кандидатов наук, 1 профессор, 28 доцентов и др. Преподаватели, отвечающие за освоение обучающимся профессионального учебного цикла, имеют большой опыт работы в организациях соответствующей профессиональной сферы.

Преимущества обучения по специальности:

- Востребованность на рынке труда, как Санкт-Петербурга, так и России (финансист всегда востребован на предприятиях, в организациях любых форм собственности)
- Высокий уровень заработанной платы;
- Возможность карьерного роста (от специалиста до руководителя среднего звена);
- Престижная и респектабельная должность;
- Возможность трудоустройства в большое количество организаций;
- Применимость профессиональных навыков в жизни;
- Короткие сроки обучения;
- Поступить в вуз без ЕГЭ.

Практика и будущая карьера: практический опыт студенты получают во время учебных практик - в мастерских и лабораториях Академии, а также во время прохождения производственных практик - на ведущих предприятиях и организациях города: АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», ОАО «Каравай», ООО «АФ «Центр Налоговой Защиты», ПАО Сбербанк России, АО «Тихвинский вагоностроительный завод», Межрайонная ИФНС России № 21, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО «Банк ВТБ», Территориальное управление Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ООО «Концерн Ленпромстрой», ООО «Строительный холдинг «Сенатор» и многих других.

Выпускники специальности 38.02.06 «ФИНАНСЫ» получают квалификацию «финансист» и трудятся в должностях финансового аналитика, финансового менеджера, специалиста по налогообложению в организациях различных организационно-правовых форм, в органах государственной власти.

После окончания обучения в Академии выпускники могут продолжить обучение в лучших вузах города, таких как Санкт-Петербургский государственный экономический университет и других по ускоренным программам обучения.