День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября - День памяти жертв  блокады Ленинграда

8 сентября  скорбная дата ленинградской истории. В этот день в 1941 году замкнулось вражеское кольцо, начался отсчет 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом.

В ознаменование этой даты в городе проходят  торжественные мероприятия в которых традиционно принимают участие студенты нашего колледжа: возложение цветов и венков на Пискаревском мемориальном  кладбище, к мемориальной доске О.Бергольц, к памятной доске на Невском,14

В музее колледжа подготовлена экспозиция, посвященная героическим блокадным дням.

Хочется надеяться, что подобные мероприятия не дадут забыть молодому поколению  героическую историю самопожертвования  жителей и защитников блокадного Ленинграда.