Санкт-Петербургский Форум
студенческого актива
среднего профессионального образования.

С 18 по 20 октября 2013 года в учебно-оздоровительном центре Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации «Академия» в поселке Молодёжный прошел выездной образовательный форум студенческого актива образовательных учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, организованный Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Участниками семинара стали представители 36 средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга среди которых и студенты нашего колледжа Булдаков Денис  и Юдичева Анастасия.

Для активистов студенческого самоуправления были организованы обучающие мероприятия, тренинги, мастер-классы на сплочение и командообразование, ораторскому мастерству, проектному менеджменту, на развитие навыков ведения переговоров, самопрезентации, разрешения конфликтов и других умений, необходимых для студенческого лидера.

В рамках Форума прошла встреча студенческого актива среднего профессионального образования Санкт-Петербурга с начальником сектора по работе со студентами и поддержки молодежных инициатив Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Анастасией Ермаковой.Участники Форума узнали о молодежной политике Санкт-Петербурга, а также познакомились с основными молодежными мероприятиями, проводимыми для студентов Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и говорилось о необходимости возрождения Ассоциации средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга.

Форум оставил о себе хорошие впечатления и желание активной работы в студенческом совете нашего колледжа.

Юдичева Анастасия,  член студенческого совета, гр.9С-22