САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Конкурс органов студенческого самоуправления 2012


        29 февраля 2012 года состоялся Санкт-Петербургский конкурс органов студенческого самоуправления, организованный государственным учреждением «Дом молодежи Санкт-Петербурга» совместно со Студенческим советом Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
В конкурсе приняли участие 26 команд-представителей органов студенческого самоуправления учебных заведений города, из них 6 команд из средних специальных и 20 из высших учебных заведений.
       Среди членов жюри - представители Комитета по науке и высшей школе и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Студенческий совет нашего колледжа принял активное участие в данном мероприятии.
      Первый этап конкурса — презентация команд. Оценивалось не только содержание, но и оригинальность, и качество представленных визуальных материалов. Второй этап конкурса проходил в форме деловой игры: в предоставленном своего рода виртуальном пространстве, участникам необходимо было составить список основных проблем, нерешенных вопросов и/или перспективных проектов в учебном заведении и подготовить проект реализации по одному из пунктов. В распоряжении команд находились игровые станции, являющиеся аналогами реальных структур и подразделений: администрация учебного заведения, органы государственной власти, бизнес-сообщество, общественные организации, средства массовой информации, информационный центр. На выполнение задания отводилось почти 2 часа времени. Завершалось все представлением основной идеи проекта на сцене. Члены жюри оценивали актуальность темы и подготовленных проектов, а также работу каждой команды.
      Это традиционный для Петербурга конкурс, где органы студенческого самоуправления продемонстрировали свои успехи и сплоченность команды, а так же обменялись опытом с другими учебными заведениями.