Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/studentam/mi_raznie_no_vmeste

Мы - разные, но мы вместе!

19 февраля 2014 года в стенах нашего колледжа проводилась научно-практическая конференция «Мы - разные, но мы вместе!». Данное мероприятие проводилась в рамках программы по профилактике экстремизма и формированию толерантного сознания и в соответствии с Планом по воспитательной работе. В конференции участвовали как студенты  нашего колледжа, так и студенты из Ленинградского машиностроительного техникума им. Ж.Я. Котина.

В подготовке и проведении мероприятия участвовали Головакина Е.Н., Хедер Е.Н., Лаврухина Н.А., Антонова Е.М., Спиридонова О.Е. Фиськова И.А., Устинова Е.Е., Муслимова Н.В.

В числе почётных гостей колледжа были психолог из ЦПМСС Калининского р-на Ваулина Л.В., менеджер туристической компании Амбросимова Н.Г., педагог ЛМТ им. Ж.Я. Котина Князькина А.А.

Конференция состояла из ряда выступлений различной тематики: Восток, Европа, Америка, мусульманский мир, славяне. Студенты не просто рассказывали про свою страну – их устные доклады были дополнены национальными танцами, песнями, театрализованными сценками, что сделало представление крайне зрелищным и увлекательным.

Хотя мероприятие было ориентировано на студентов первого курса, среди гостей и участников оказались студенты и старших курсов, а студенты третьего курса специальности«Архитектура» даже подготовили макет и презентацию по традиционному жилищу Северного Китая.

Данная конференция показала необходимость изучения культур и традиций народов мира, что в свою очередь является важным фактором формирования толерантности. Хочется надеяться, что подобные зрелищные мероприятия станут доброй традицией нашего колледжа.

Головакина Е.Н.

{gallery}studentam/mi_raznie_no_vmeste{/gallery}