САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

 

Наступает годовщина Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая. Наша задача не забыть своих родных, которые отдали жизни и здоровье ради нашей с вами жизни. Мы с вами – последнее поколение, которое застало в живых этих людей. Мы должны передать своим детям эту память, то чувство уважения к этим людям.

Наш колледж в музее истории организовал традиционную выставку к этой дате. На первом стенде показана роль женщин в войне, которые спасали раненых, которые были снайперами и связистами, сапёрами и летчиками. Их работу можно видеть на выставленных фотографиях. На втором стенде показана роль музейных работников, которые спасали ценности пригородных дворцов и сохраняли их в подвалах Эрмитажа и Исаакиевского собора. Ещё на одном стенде – лица ребят 8 -14 лет, своими глазами видевшие и пережившие ужасы войны, их реакция на человеческое отношение к ним советских воинов.

Интересные фотографии свидетелей и участников войны – которые сохранились на дне Тихого океана – это затонувшие корабли с оборудованием.

Музей приглашает на эту выставку всех, у кого не очерствело сердце, кто помнит и дорожит памятью своей семьи.

Ты не должен ждать 9 мая, чтобы сказать спасибо нашим ветеранам!

Акоронко А.А.

 

View the embedded image gallery online at:
https://agp.edu.ru/vystavka-ko-dnju-pobedy.html#sigProId9f55ef19ab