МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (ПОДДЕРЖКИ) СТУДЕНТОВ В СПБ ГБПОУ «АУГСГиП».

Категория:   Студенты, попавшие в трудную жизненную ситуацию

В академии предоставляются следующие меры социальной защиты (поддержки):

Название меры

Форма предоставления

Форма обучения (очная)

Бесплатное питание

Натуральная

Ежедневно в учебные дни

Бюджет, коммерция

Материальная помощь

Денежная

Один раз в учебный год

Документы:

1. Документ, удостоверяющий личность обучающегося, достигшего возраста 14 лет (паспорт гражданина Российской Федерации, или временное удостоверение личности, выданное на период его замены, или иной документ, подтверждающий регистрацию (в том числе временную. (Форма №3) на территории Санкт-Петербурга).
  2. СНИЛС обучающегося;
  3. ИНН обучающегося (при наличии);
  4. Документы, подтверждающие право на меры социальной защиты (поддержки):
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), представителя обучающегося (паспорт гражданина Российской Федерации, или временное удостоверение личности, выданное на период его замены, или иной документ, подтверждающий регистрацию (в том числе временную) на территории Санкт-Петербурга, и документ, подтверждающий полномочия родителя (законного представителя), представителя обучающегося).
  • Свидетельство о рождении обучающегося;
  • Документы, подтверждающие состав семьи. (форма №9);
  • Документы о доходах всех членов семьи за три календарных месяца, предшествующие месяцу подачи заявления на питание.(сведения о заработной плате, пенсиях, пособиях, выплате алиментов, стипендии и т.д.)
  • Справка районного органа занятости населения (по месту регистрации), подтверждающая статус безработного для одного или обоих родителей обучающегося;
  • Решение суда об уклонении одного из родителей (законных представителей) от воспитания и содержания ребенка без уважительных причин;
  • Справка медицинского учреждения о том, что один или оба родителя (законных представителя) обучающегося являются инвалидами;
  • Справка медицинского учреждения о том, что один из членов семьи обучающегося, проживающего с ним совместно, состоит на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • Справка медицинского учреждения о том, что один или оба родителя (законных представителя) находятся в тяжелом состоянии, имеют тяжелое заболевание;
  • Документы, подтверждающие, что обучающийся является членом семьи беженцев или вынужденных переселенцев;
  • Документы, подтверждающие, что обучающийся является жертвой насилия;
  • Документы, подтверждающие, что обучающийся является жертвой вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • Справка органа МЧС (или местного самоуправления) о негативных последствиях для семьи обучающегося стихийного бедствия или техногенной аварии;
  • Акт комиссии образовательного учреждения о результатах обследования материальных условий семьи обучающегося.
  • Справка, подтверждающая статус малоимущей семьи.
  1. Иные документы.
  • Оригиналы документов или заверенные копии документов предоставляются в отдел по внеклассной, воспитательной работе и досуговой деятельности студентов социальному педагогу.
  • Оригиналы документов копируются и возвращаются заявителю.
  • Справки, выданные «по месту требования» предоставляются в оригиналах.
  • В случае изменения сведений о заявителе или утрате права заявителя на предоставление мер социальной защиты (поддержки) заявителю необходимо незамедлительно  проинформировать администрацию СПб ГБПОУ «АУГСГиП» и предоставить  в Академию новый действующий  документ.