Итоги конкурса студенческих проектов на выставке "Свой Дом"

Итоги конкурса студенческих проектов малоэтажных жилых домов

16 июня в 18:00 в рамках выставки "Свой Дом" на территории ТВК "Гарден-Экспо" Ассоциация деревянного домостроения и Санкт-Петербургский колледж строительной индустрии и городского хозяйства подвели итоги конкурса студенческих проектов малоэтажных жилых домов, вручение дипломов и призов.

В конкурсе приняли участие 17 студентов 3-его и 4-ого курсов Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства, которые представили на суд жюри и посетителей архитектурно-планировочные решения, интерьеры и макеты односемейных домов. В ходе выставки всем желающим была предоставлена возможность заполнить анкеты и проголосовать за понравившийся проект. При подведении итогов были учтены мнения экспертов: директора по развитию ЗАО "Велюкс" Паниткова О. И. и архитектора НП "АДД" Переходовой И. А.<

Награждение проводилось в трех номинациях: "ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ", "ЛУЧШИЙ МАКЕТ" и "ЛУЧШИЙ ИНТЕРЬЕР". Каждый участник конкурса получил диплом и книгу "Урбанизированные деревянные поселки&", освещающую опыт деревянного домостроения Финляндии и переведенную на русский язык при поддержке НП "АДД";.

Заведующая отделением "Архитектура" КСИГХ Селезнева Е. Г. отметила, что знакомство с мнением специалистов позволяет студентам лучше оценивать свои силы, и выразила надежду, что подобные мероприятия станут хорошей традицией в рамках сотрудничества Колледжа и Ассоциации деревянного домостроения.

Дипломы лауреатам и участникам вручил генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения, профессор, доктор технических наук академик РАЕН А. Г. Черных.