Викторина «Блокадный Ленинград» 2020

20 января на площадке Руставели в 4 раз прошла ежегодная викторина «Блокадный Ленинград», которая была разработана в 2017 году ребятами из Студенческого Актива Академии под руководством Раковой Елены, выпускницы Академии 2019 года.

В этом году мероприятие посвящено 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Викторина состояла из следующих заданий:

- Представление команд: название, девиз, эмблема

- Блиц-опрос

- Работа с картой

- Дешефровывка

- Видео и аудио задания.

Победители игры:

1 место – команда «Малинник» группа 9А-11

2 место – команда «Мята» группа 9ПСО-12

3 место – команда «Комета» группа 9С-11

В мероприятии принял участие заведующий музеем Акоронко Анатолий Андреевич, награжденный медалью «Дети войны». Он поделился со студентами своими воспоминаниями о трудном военном времени, которое ему пришлось пережить, рассказал историю своей семьи, связанную с Великой Отечественной войной.

Мы благодарим Акоронко А.А., заведующего музеем Академии, Марченкову О.А., специалиста по работе со студентами, Фиськову И.А., педагога-организатора, студенческий актив Академии за организацию и проведение мероприятия.

Еще больше фотографий вы можете увидеть в группе ВКонтакте:

«=== Студенческий актив АУГСГиП===»

Студенческий Комитет самоуправления