ЭКСКУРСИИ В БИБЛИОТЕКУ ИМ.МАЯКОВСКОГО И БИБЛИОТЕКУ ИМ. ПУШКИНА

В октябре-ноябре 2013 года группы  9А-11 и  9А-12 посетили Городскую Публичную библиотеку им. Маяковского и Центральную библиотеку им. Пушкина на ул. Марата 72. Организовали экскурсии зав. библиотекой Пшеницына Ю.Г., преподаватель литературы Ждахина И.А. и зав. музеем колледжа Акоронко А.А.

В библиотеке им. Маяковского ребята ознакомились с фондами, информационными ресурсами, порядком выдачи книг, а также побывали в Отделе редких книг, Центре Петербурговедения  и  Мультимедийном центре. Записавшиеся в библиотеку студенты получили возможность пользоваться базами данных библиотеки со своего компьютера.

В  Доме Бажанова  на Марата 72, где располагается филиал Библиотеки им. Пушкина, удивительным образом соединились подлинное музейное пространство памятника архитектуры Северного Модерна и одна из старейших  библиотек города. основанная  в 1934 году. Студенты увидели сохранившиеся до наших времен подлинные интерьеры и редкие камины, самый знаменитый из которых — майоликовый камин «Вольга и Микула», выполненный по эскизам Михаила Врубеля.Студенты напишут о своих впечатлениях небольшие сочинения и лучшее из них будет опубликовано в газете колледжа.