Лекции-беседы по профилактике ВИЧ-инфекции

В течение марта-апреля 2021 года для наших студентов организовано проведение профилактических мероприятий в форме лекций-бесед на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде. Толерантное отношение к ВИЧ-инфицированным людям».  Данное мероприятие проходит совместно с медицинским психологом Городского центра профилактики ВИЧ-инфекции Кутуковой О.С.

В ходе лекции ребята знакомятся с основными профилактическими мерами по недопущению распространения ВИЧ-инфекции, об особенностях течения этого заболевания, путях передачи и основных мифах в отношении ВИЧ-инфицированных, которые существуют в обществе.

Благодаря таким мероприятиям и многолетнему сотрудничеству с Городским центром профилактики ВИЧ-инфекции мы надеемся, что грамотность нашего молодого поколения будет расти, а количественный показатель городского мониторинга заболевших падать.

Если у вас возникли вопросы по поводу данного заболевания, заходите на страничку внеклассной работы в раздел «Береги себя!», посвященную  профилактике этого заболевания.

Внеклассная работа и досуговая деятельность студентов

20210304 102149

IMG 20210302 WA0000