Мероприятие по профилактике экстремизма

DSC 6023

Мероприятие по профилактике экстремизма «Борьба против экстремизма» прошло 15 мая в Доме молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие более 100 студентов высших и средних учебных заведений города, в том числе студенты Академии управления городской средой, градостроительства и печати (отделение ИПТ). В качестве экспертов выступили ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Андрей Худолеев, заместитель директора Санкт-Петербургского Дома национальностей Дмитрий Федотов, старший оперуполномоченный по особым делам Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области, подполковник полиции Евгений Бахтин. Мероприятие прошло в формате интерактивной образовательной программы, состоящей из двух смысловых частей - деловая игра и культурно-исторический квест. По итогам встречи лучшие команды были награждены ценными призами.

DSC 6078