САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

финал международного конкурса проектов по туризму «NordBridge»

 

10 февраля 2021 г. состоялся финал международного конкурса проектов по туризму «NordBridge», организованный СПБ ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати», совместно с колледжем «OMNIA», г. Эспоо, Финляндия. Конкурс проводится уже в 5-й раз при участии студентов Академии и студентов финских колледжей, входящих в российско-финскую сеть сотрудничества «AKKUNA». В этом году, за счет того, что конкурс проходит в онлайн-формате добавилось еще 2 участника: центр профессионального образования Tartu Kutsehariduskeskus (г. Тарту, Эстония) и Колледж при Академии Каз ГАСА (г. Алматы, Казахстан).

В этом году конкурс проходил в номинации «Виртуальный туризм». Конкурсанты представили свои работы в формате видео-презентаций. Ребята рассказывали о своих городах, о достопримечательностях, об интересных для посещения местах в своих странах, о своих учебных заведениях.

10 февраля состоялся финал конкурса в режиме онлайн на площадке Zoom. В видео-конференции приняли участие конкурсанты, их наставники, организаторы конкурса, а так же болельщики. Всего было представлено 17 лучших работ, которые прошли отборочные испытания.

Из нашей Академии принимали участие 15 студентов. Алексеева Ульяна, Арбузов Григорий, Каракозова Софья, Неверова Мария, Климихина Милена (площадка Руставели) представили работу «Призрак Петербурга» под руководством преподавателей - Головакиной Екатерины Николаевны, Лаврухиной Надежды Александровны, Хедер Елены Николаевны. Так же с площадки Руставели приняли участие Кузьменок Яна, Бречалова Татьяна, Шигицева Валерия, Мирошниченко Екатерина, Захаров Григорий под руководством тех же преподавателей. Они представили работу «Неизведанный Санкт-Петербург» и она принесла им почетное 3е место по результатам оценок жюри.

С площадки Миргородская под руководством преподавателя Актисовой Ольги Александровны выступили следующие команды: Жигунова Александра и Калинка Ульяна, которые представили работу «Сфинксы Санкт-Петербурга», Галкина Елизавета, Жигунова Александра выставили на конкурс видео-работу о городке «Плёс», Павловская Екатерина, Быков Илья рассказали о лагерях для студентов и представили проект «Молодёжный туризм».

Членам жюри конкурса в этом году выступили– Сюзанна Горбатенко, менеджер по образованию сети отелей SOKOS в Санкт-Петербурге, Stephanus Vermeullen, преподаватель колледжа OMNIA, г. Эспоо, Финляндия, Arsen Kaader, руководитель школы русского языка в Финляндии, а так же Johanna Hoffren, преподаватель по туризму колледжа OMNIA, г. Эспоо, Финляндия.

Первое место разделили между собой участники Колледжа при Академии КазГАСА (г. Алматы, Казахстан), представившие видео - работу «Welcome to our College» и участники из Финляндии, профессионального колледжа KEUDA, с проектом «Kuusijarvi as a Virtual Travel Destination».

По окончании видео-конференции гости и организаторы отметили, что конкурс  проектов “NordBridge” был очень интересным и познавательным. В следующем году планируется провести данное мероприятие на базе нашей Академии.

 

4f5376d6 e625 41e9 aa00 cfbabae5cb35

9bd92683 f9a5 42f9 be36 94ea05ab1ce8