Олимпиада по иностранному языку в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга

14 октября 2020 года в «Академии управления городской средой, градостроительства и печати» прошла Студенческая предметная олимпиада в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга по предмету «Иностранный язык» (Английский).

Конкурс проводился в целях выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов по профилю подготовки, их поддержки и поощрения.

В олимпиаде приняло участие 34 студента с 1го и 2го курса обучения из 32 учебных заведений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Мероприятия было разделено на 2 этапа:

• Теоретическое задание, представленное в форме лексико-грамматического теста;
  • Практико-ориентированное задание состояло из двух разделов:

- задания на проверку навыков чтения и понимания прочитанного

- творческое задание – построение и воспроизведение диалогов между участниками Олимпиады.

Наилучший результат на площадке составил - 95 баллов из 100.

Благодарим всех за участие.