ПЛАН ВЫСТАВОК БИБЛИОТЕКИ НА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

Месяц Тема выставки Название
Площадка Миргородская
Октябрь Международный день музыки Музыка — универсальный язык человечества».
19 октября, выставка ко Дню Лицея «В октябре багрянолистом девятнадцатого дня»
Ноябрь 195 лет со дня рождения И.С.Тургенева, выставка работ учащихся. «Добро пожаловать в мир И.С. Тургенева»
Декабрь 95 лет со дня рождения А.И. Солженицына «А.И. Солженицын. 95 лет со дня рождения»
Январь К 70-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады «Летопись Подвига»
Февраль 180 лет со дня рождения Д.И. Менделеева, выставка литературы по естественным наукам «Границ научному познанию и предсказанию предвидеть невозможно».
Март 250 лет Эрмитажу «250 лет Государственному Эрмитажу»
Апрель  День смеха. Выставка произведений писателей-сатириков. «Хорошо смеется человек — значит хороший человек»
Май Ко Дню Победы. 90 лет со дня рождения  Б. Васильева «Я Родину вижу такою…»
Июнь Международный день защиты детей, выставка детских книг и книг о детях « В каждом маленьком ребенке…»
Площадка Руставели
Сентябрь 185 лет со дня рождения Л.Н. Толстого. Юбилей классика: 185 лет со дня рождения Льва Толстого
8 сентября - день начала блокады Ленинграда День памяти и скорби.
Октябрь 6 октября -  Всемирный день охраны мест обитания Экология как зеркало развития города.
Ноябрь День народного единства.  Память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году День России – Родины моей.
195 лет со дня рождения великого русского писателя И.С. Тургенева «Среди людей, мне близких… и чужих…».
Декабрь 210 лет со дня рождения Ф.И. Тютчева "Родник поэзии твоей ..."
95 лет со дня рождения А.И. Солженицына Завершитель классической традиции Солженицын А. И.
Январь Духовно-просветительская выставка к Рождеству Христову Праздник Рождества Христова
День воинской славы России. Снятие блокады г. Ленинграда (1944 г.) - 70-летие. Непокоренный Ленинград
Февраль 23 февраля - «День защитника Отечества» «Защитники земли русской»
Март 80 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина- советского летчика-космонавта, Героя Советского Союза «Дорога в космос»
250 лет  со дня основания Эрмитажа Сокровища Эрмитажа
Апрель 215 лет подвигу русских войск под командованием А. В. Суворова в Швейцарском походе через Альпы (1799 г.) Национальный герой России, великий русский полководец  Суворов А. В.
205-й юбилей со дня рождения Н. Гоголя – классика мировой литературы. Литературный мир Н.В. Гоголя
Май День Победы «Земной поклон творцам Победы»
Июнь 125 лет со дня рождения А.А. Ахматовой «Мне дали имя при крещенье-Анна»
Пушкинский день России. День рождения  основоположника  современного русского литературного языка Пушкина А. С. «Он наш поэт, он наша слава»