Поздравляем победителей I Международной межвузовской Олимпиады по английскому языку

23 апреля 2021 года на кафедре иностранных языков Морского технического университета состоялся 2-й, заключительный тур I Международной межвузовской Олимпиады по английскому языку среди студентов вузов Российской Федерации и стран СНГ. Основной целью Олимпиады было выявление значимых образовательных достижений обучающихся в части освоения навыков владения английским языком для коммуникативных, профессиональных и образовательных целей. Задания Олимпиады были разработаны в соответствии с правилами и требованиями к международным экзаменам IELTS.

I тур состоялся 19 апреля в заочной форме (в виде тестирования). В нем приняли участие 124 студента.

Ко II туру, который состоялся 23 апреля, было допущено лишь 20 студентов, набравших максимальное количество баллов (из 100 возможных). Основной формой заданий во II туре стала проверка навыков устной речи в виде дискуссии по одной из предложенных тем социальной, экономической, экологической, технологической, социокультурной и социально-психологической направленности.

СПб ГБПОУ «АУГСГиП» впервые получила приглашение на мероприятие такого уровня. Наши студенты Александра Жигунова (гр. 9ТР-11), Елизавета Галкина (гр. 9Ф-21) и Альбина Бомке (гр. 9С-27) вошли в число 20 финалистов Олимпиады и заняли призовые места: Елизавета Галкина Диплом Победителя III степени, Альбина Бомке Диплом Победителя II степени. Жюри особо отметило высокий уровень сформированности коммуникативной компетенции Александры Жигуновой, получившей во II туре максимальное количество баллов. Научный руководитель студентов – к.ф.н., преподаватель иностранного языка Актисова Ольга Александровна.

В тот же день О.А. Актисова выступила с докладом на II Региональной научно-практической конференции «Диалог поколений», проходившей на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Высшей школы технологии и энергетики среди преподавателей ведущих вузов Санкт-Петербурга на английском, французском и немецком языках.

Сертификат. Ольга Актисова. Диалог поколений 2021

Жигунова Олимпиада 001