19 СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СПО + 1 ПРОФЕССИЯ СПО

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2020 г.

Профилактические кинолектории

В рамках воспитательной работы со студентами в нашей Академии проходят ежегодные профилактические кинолектории на темы: «Толерантность», «Семейные ценности», «Культура поведения в Интернет-пространстве», «Профилактика зависимости от социальных сетей» с приглашением специалистов Городского центра профилактики асоциального поведения среди молодёжи «Контакт». Мероприятия направлены на повышение информированности подростков по вопросам безопасного поведения, профилактику рискованного поведения и ориентацию молодёжи на успешное и здоровое будущее.

В ходе кинолекториев учащиеся совместно с педагогами просматривают профилактические фильмы, а затем происходит обсуждение темы в форме дебатов. Такая форма профилактической деятельности очень результативна ввиду своего опосредованного воздействия и вызывает положительный отклик у учащихся.

20200928 122232

20201001 111633 1