«Разговоры о важном», посвященные теракту в Подмосковье

26 апреля 2024 года в Академии прошло гражданско-патриотическое мероприятие при участии Депутата Законодательного собрания фракции «Единая Россия» , координатора партпроекта «Историческая память» Сергеевой Веры Владимировны.

Центральной темой «Разговора о важном» стали трагические события, произошедшие 22 марта 2024 года в концертном зале «Крокус Сити Холл», и начавшиеся информационные атаки в мессенджерах и социальных сетях с призывами к участию в совершении терактов, направленные в адрес молодежи нашей страны.

Парламентарий рассказал о недопустимости подобных явлений, о видах уголовной и административной ответственности, предусмотренной Законодательством Российской Федерации за подготовку, участие и совершение преступлений террористической и экстремистской направленности.

В беседе Сергеева В.В. призвала немедленно блокировать номер, с которого поступают подобные провокационные сообщения, сообщая об этом родителям, педагогам, сотрудникам правоохранительных органов; ни в коем случае не поддаваться панике и не реагировать на поступившие угрозы и предложения.

Также в мероприятии принял участие оперный певец Иван Сапунов, который исполнил Гимн Российской Федерации и песню на стихи Расула Гамзатова «Журавли », что придало мероприятию ещё больший эмоциональный окрас.

В завершении заместитель директора по внеклассной и воспитательной работе Антонова Елена Михайловна ещё раз обратила внимание учащихся на необходимость ответственного отношения за свои поступки, о воспитании чувства гражданственности и патриотизма, о важности сплочения гражданского общества для защиты своей Родины.