Семинар "Налоговая грамотность."

Семинар по повышению налоговой грамотности студентов и сотрудников Академии

8 декабря 2017г. Пучкова Людмила Витальевна, начальник отдела по работе с налогоплательщиками МИФНС №21 провела семинар по повышению налоговой грамотности для студентов и сотрудников Академии на тему «Электронные сервисы ФНС России в помощь налогоплательщикам».
В ходе семинара слушатели познакомились с возможностями интернет-сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц», который позволяет обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.
Участники семинара увидели, как можно сформировать в электронном виде квитанции на уплату налогов и осуществить их онлайн-оплату, как в онлайн-режиме записаться в налоговую инспекцию и получить услугу в удобное время, исключив вероятность ожидания в очереди и многие другие возможности.
ФНС России активно развивает сервисную составляющую, направленную на предоставление максимально доступной информации в электронном виде. Воспользовавшись электронными сервисами, налогоплательщик не только сэкономит время, но и создаст для себя наиболее комфортные условия при взаимодействии с налоговыми органами.

Сотрудники и студенты академии выражают большую благодарность представителю МИФНС №21 за интересный и познавательный семинар
и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.