САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Стажировка в Финляндии

С 04 по 08 февраля 2020 г. мастер производственного обучения, эксперт по компетенции «Малярные и декоративные работы» Кажарова Е. Г. и конкурсант – студентка Академии гр. 9С-37 Клевцова Е.С.  в составе сборной команды города  прошли  стажировку в Профессиональном колледже ESEDU в г. Миккели, Финляндия,  по компетенции «Малярные и декоративные работы».

Рассказывает Кажарова Е.Г.:

Трёхдневный курс тренировок в Финляндии был интенсивным. Мы отрабатывали модули конкурсного задания европейского уровня по нашей компетенции. Это оклейка поверхностей обоями различного типа, колеровка окрасочных составов, окраска филёнчатых дверей, выполнение фресок «от руки»  и «на скорость», нанесение декоративных материалов.

Работы выполнялись под руководством главного тренера SkillsFinland и,что особенно было приятно и полезно,  в качестве переводчика с нами работала участница полуфинала SkillsFinland по нашей компетенции, выпускница колледжа  ESEDU, девушка российского происхождения – Наталия.

Эта стажировка стала одним из важнейших этапов нашей подготовки к участию в чемпионатах WorldSkills различного уровня. У финских коллег много новых и интересных подходов к работе, будем их пробовать, чтобы найти свой путь к успеху и победе!

Рассказывает Клевцова Е.С. :

Мне очень понравилась поездка. Конечно,  мы много работали и уставали, но многие элементы задания удалось хорошо отработать за счёт того, что дорогостоящие материалы нам были предоставлены без ограничения. Некоторые инструменты и приспособления для малярных работ я увидела и опробовала впервые.

Наше размещение было очень комфортным, отеле Uusikuu, учебный корпус и мастерские колледжа располагались рядом, буквально через дорогу.  Питались мы в столовой колледжа, всё было вкусно и разнообразно.

Очень интересно было пообщаться с ребятами, которые тренировались параллельно со мной по другим компетенциям. Также я увидела, как получают профессиональное образование финские студенты.

Огромное спасибо нашей Академии и Региональному центру Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге за предоставленную возможность расширить кругозор и профессионально вырасти!

Сертификат

20200207 120344