Студентка СПб ГБПОУ "АУГСГиП" Мария Бугай стала победителем очного этапа Всероссийского конкурса "Идеи, преображающие города" (1 место, проект "Кронштадт - жемчужина Северо-Западного региона России: перспективы модернизации и благоустройства городской среды").В общей сложности на Конкурс было представлено 960 работ из 82 субъектов РФ.. Организаторами выступили Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Всероссийский совет местного самоуправления, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество», акционерное общество «ВДНХ», Союз архитекторов России, Государственный университет по землеустройству, МИТУ МАСИ, Российский сельский союз молодежи, Фонд развития моногородов совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Конкурс проводился при информационной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и медиа-холдинга «Регионы России».
Очный этап проходил в период с 25 по 27 августа 2020 года в Москве. Участники защищали свои проекты в комплексе "Техноград" на ВДНХ, а Церемония награждения состоялась в Общественной Палате Российской Федерации.
Научный руководитель проекта - к.ф.н., преподаватель СПб ГБПОУ "АУГСГиП" Актисова Ольга Александровна.

ZQ15SSWsgz8

WmQHWB2wkCo