21 СПЕЦИАЛЬНОСТЬ СПО

ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2019 г.

Торжественная презентация испытательной лаборатории "Контроль"

05 августа 2015 года на площадке на ул. Руставели состоялась торжественная презентация испытательной лаборатории «Контроль» колледжа строительной индустрии и городского хозяйства, получившей аттестат аккредитации в федеральной службе по аккредитации.

Приглашенными гостями были начальники лаборатории, руководители строительных фирм и технические специалисты в строительной отрасли.

Специалисты лаборатории показали оборудование, представили некоторое оборудование в действии и рассказали про внедрение этого оборудования в учебный процесс.

Также, для гостей была проведения обзорная эксурсия по строительным мастерским и учебным полигонам колледжа.

Новая лаборатория позволит проводить физико-механические испытания строительных материалов, изделий и конструкций, тем самым позволит повысить качество образования и сможет приносить вклад в бюджет учебного учреждения.

В область деятельности лаборатории входят такие материалы как:

• бетоны (легкие, тяжелые, мелкозернистые, силикатные, жаростойкие, химически стойкие, ячеистые, полистиролбетон);
  • бетонные и растворные смеси;
  • бетонные и железобетонные конструкции;
  • сухие строительные смеси;
  • песок, щебень, гравий, песчано-гравийные смеси, ПГЩС;
  • вермикулит; цемент, гипс, известь, золы; добавки для бетонов и растворов;
  • пенопласты;
  • плитки керамические; кирпич.

Перечень испытаний этих материалов огромен.

В заключение встречи директор колледжа поблагодарил присутствующих и пригласил всех к сотрудничеству.