Торжественное вручение наград победителям и призерам VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге проведено Региональным координационным центром движения «Ворлдскиллс» 25, 26 и 28 февраля 2022 года во Дворце учащейся молодежи.

В рамках церемонии подведения итогов Регионального чемпионата 24 февраля 2022 года - (видео на YouTube)  - победителями и призерами соревнований были объявлены участники из более чем 80 образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Региональный чемпионат - 2022 стал самым масштабным за всю историю движения WorldSkills в Санкт-Петербурге, охватил 131 компетенцию по основной соревновательной линейке на 60 площадках города. Участие в чемпионате приняли 1052 конкурсантов и 1156 экспертов.

Церемонию торжественного вручения наград призерам и победителям VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) посетили делегации всех образовательных организаций Санкт-Петербурга – участников чемпионата во главе с руководителями, наставниками, главными экспертами площадок.

В приветственном слове победителям и экспертам-наставникам VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) руководитель Регионального координационного центра движения «Ворлдскиллс» в Санкт-Петербурге Ирина Александровна Анисимова отметила: «Для каждого из Вас чемпионат стал временем профессиональных открытий, четкого осознания профессионального пути, понимания своей профессиональной опоры и анализа точек работы над собой и профессионального самосовершенствования!»

Почетным гостем торжественного вручения наград стала менеджер компетенции «Программные решения для бизнеса» АНО «Агентства развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия»» Наталья Викторовна Кривосова, которая поблагодарила экспертов за прекрасную работу и объективное судейство и озвучила пожелание победителям: «Не останавливайтесь на достигнутом! Иди только вперед к самым высоким профессиональным целям!»

Особые слова благодарности и напутствия в дальнейшей подготовке прозвучали от РКЦ WorldSkills Санкт-Петербурга лучшим профессионалам города - обладателям золотых наград. По итогам чемпионата по основной линейке соревнований в 2022 году в состав сборной команды WorldSkills Санкт-Петербурга вошло рекордное число ребят – 197. Золотые медалисты и эксперты-наставники пообещали с честью подтвердить высокий уровень мастерства на Отборочных соревнованиях с 10 марта 2022 года и в Финале X национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Саранске в конце мая. Сборная Санкт-Петербурга – только вперед!

«Академия управления городской средой градостроительства и печати» выступила на чемпионате в 9 компетенциях:

20 кирпичная кладка

21 сухое строительство и штукатурные работы

R58 организация экскурсионных услуг

11 полиграфические технологии

T23 архитектура

40 графический дизайн

R9 туризм

37J Ландшафтный дизайн (14-16)

37 Ландшафтный дизайн (16-22)

С 2017 года Академия является организатором площадки по компетенции 37 Ландшафтный дизайн и занимает  призовые места в данной компетенции. В 2020 году Академия впервые выступила организатором площадки по компетенциям 37 Ландшафтный дизайн и 37J Ландшафтный дизайн (14-16).

Победителями VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» стали:

37 Ландшафтный дизайн:

I место – Скалацкая Милена Дмитриевна, Требина Дарья Витальевна;

III место – Лапенков Сергей Алексеевич, Забелин Егор Романович;

(тренеры - Григорович Татьяна Владимировна, Васильев Сергей Юрьевич, Анпилогова Валерия Валерьевна, Шапиро Виталий Семенович)

37j Ландшафтный дизайн:

I место – Постников Андрей Вадимович, Сокольников Макар Ильич;

II место – Коноплин Владимир Дмитриевич, Платошин Илья Павлович;

III место – Быйык Бора Уйгарович, Пак Раиса Алексеевна;

40 графический дизайн:

II место – Фокеева Анна Олеговна;

Медальон за профессионализм - Лазарева Марина Михайловна;

(тренеры Борисова Елена Борисовна, Строкова Ольга Владимировна,  Бородина Наталья Азатовна)

20 кирпичная кладка:

II место – Васьков Владимир Викторович;

(тренеры Акимова Ирина Николаевна, Голубева Нина Викторовна, Аксаментова Гузалья Валерьевна)

Т23 архитектура:

II место – Тананыкина Ксения Александровна;

III место – Мухамадеев Ильшат Илгизарович;

Медальон за профессионализм –  Сергунина Ирина Эдуардовна;

(тренеры Устинова Елена Евгеньевна, Муслимова Наталья Валерьевна, Сонина Юлия Эдуардовна)

11 полиграфические технологии:

II место – Кузина Олеся Андреевна;

(тренеры Яковлев Павел Олегович, Чижевский Кирилл Анатольевич, Деревянных Анна Сергеевна, Терешонок Людмила Николаевна)

21 сухое строительство и штукатурные работы:

II место – Казмирчук Давид Иванович;

III место – Марцинкевич Роман Магамедович;

(тренеры - Кажарова Елена Геннадьевна, Арнаутова Алла Алексеевна, Шубина Надежда Алексеевна)

Благодарим мастеров производственного обучения и преподавателей за подготовку студентов!

Поздравляем победителей и призеров чемпионата и их наставников!