САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

V Международный Профессиональный творческий конкурс строителей «ПрофМастерОК» 21-22 мая 2019 года

 

 

21-22 мая 2019 года в Санкт-Петербурге в пятый раз прошёл Международный творческий конкурс строителей ПрофМастерОК, организованный СПБ ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати».

 

Конкурс объединил 25 участников из 11 профессиональных учебных заведений России, Финляндии, Белоруссии и Казахстана с целью популяризации рабочих профессий и развития сотрудничества российских и зарубежных учебных заведений и компаний строительной отрасли.

Торжественная церемония открытия конкурса «ПрофМастерОК» прошла в стенах крупнейшего в Северо-Западном регионе учебного заведения среднего профессионального образования Санкт-Петербурга – Академии управления городской средой, градостроительства и печати. Директор Академии – Кривоносов А.М., а так же представители стран участников Белоруссии, Казахстана и Финляндии выступили с напутственными словами в адрес конкурсантов.

 

В рамках первого конкурсного дня 21 мая проходил профессиональный этап соревнования, где участники состязались в мастерстве по укладке кафельной плитки.

В этот же день более 50 ведущих специалистов строительной отрасли приняли участие в научной конференции «Современные тенденции образования и строительства».

22 мая прошёл творческий этап конкурса «ПрофМастерОК», в рамках которого участники представили свои вокальные, танцевальные, инструментальные, актёрские и поэтические номера. Авторитетное жюри под председательством доктора искусствоведения Богатырёва В.Ю. тщательно отбирала лучшие выступления конкурсантов.

Закрытие и награждение победителей V Международного профессионального творческого конкурса строителей «ПрофМастерОК» состоялось 22 мая в концертном зале «У Финляндского». На сцене выступили участники конкурса с лучшими творческими номерами, а так же студенты Академии.

С окончанием конкурса участников и организаторов «ПрофМастерОК-2018» поздравили заместитель генерального директора Саморегулируемой организации Ассоциация «Объединение строителей СПб» - Лысич Борис Иванович, а также представители генерального партнёра конкурса ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

 

Победителями V Международного творческого конкурса строителей  ПрофМастерОК в суммарном зачёте стали следующие участники:

1 место – Сейц Александр Кириллович (СПб ГПОУ «Академией управления городской средой, градостроительства и печати», Санкт-Петербург).

2 место – Ida-Maria Kaarkoski (LUKSIA Western Uusimaa Education and Training Consortium, Финляндия)

3 место – Мергенбаев Нуржан (Колледж при Казахской головной архитектурно-строительной Академии (КазГАСА), Казахстан)

 

Организаторы Международного творческого конкурса строителей «ПрофМастерОК» уверены, что пример победителей воодушевит студентов строительных специальностей, придаст им энтузиазма и поддержит их в желании развиваться и совершенствоваться в профессии, при этом, не забывая и о творчестве.

V Международный творческий конкурс строителей «ПрофМастерОК» проводится с 2015 года при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Партнёрами конкурса в этом году выступили: ПОА Банк «Санкт-Петербург», АО Киилто-Клей, ОАО «НЕФРИТ-КЕРАМИКА», ROCKWOOL RUS Group, ООО «Центр охраны труда».

 

Победители в профессиональном этапе конкурса:

 

I место в Профессиональном этапе конкурса - Сейц Александр Кириллович, СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати»

II место в Профессиональном этапе конкурса - Барышников Роман Олегович, ГБПОУ Московской области «Колледж «Подмосковье», г. Солнечногорск

III место в Профессиональном этапе конкурса - Ida-Maria Kaarkoski, LUKSIA Western Uusimaa Education and Training Consortium, Финляндия

Победители в творческом этапе конкурса:

I место в Творческом этапе конкурса - Абдолданов Турарбек, Колледж при Казахской головной архитектурно-строительной Академии (КазГАСА), Казахстан

II место в Творческом этапе конкурса - Тынкачев Глеб Вячеславович, СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати»

III место в Творческом этапе конкурса - Цветаев Егор Дмитриевич, СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати»