САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

V юбилейная научно-практическая конференция «Современные тенденции образования и строительства» прошла в СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати»

 

 

 

21 мая 2019 года на площадках СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» прошла V ежегодная научно-практическая конференция «Современные тенденции образования и строительства».

Конференция, организованная Центром дополнительного профессионального образования Академии, прошла в рамках V ежегодного Международного Творческого конкурса строителей ProfMasterOK. На торжественном открытии к участникам и гостям с приветственными словами от имени руководителя обратился представитель Комитета по строительству. Также были оглашены пожелания творческой атмосферы, плодотворного общения и полезных дискуссий от руководителя территориального Санкт-Петербурга и Ленинградской области комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.

В работе конференции, кроме представителей Академии, приняли участие представители Комитета по науке и высшей школе, Жилищного комитета, Союза «СПб ТПП», Союза «ЛОТПП», Северо-Западного Регионального Головного Аттестационного Центра Накс, Санкт-Петербургского регионального отделения МООО "Российские Студенческие Отряды", а также студенты, магистранты, молодые ученые и преподаватели профессиональных образовательных организаций – СПб ГАСУ, СПб ПУ, СПб ГЛТУ, СПб СПАСК, ГБПОУ «Брянский строительный колледж».

Открыл конференцию директор Академии к.э.н. Кривоносов Анатолий Михайлович. Модератором по традиции являлся заведующий Центром дополнительного профессионального образования Академии к.т.н, доцент Басовский Дмитрий Аркадьевич.

С приветственными словами к участникам конференции обратились главный специалиста отдела развития профессионального образования Модонов Евгений Николаевич и декан строительного факультета СПб ГАСУ Панин Александр Николаевич.

В открытом, дискуссионном формате обсуждались вопросы о новом содержании профессионального образования с акцентом на получение предметных знаний и навыков на основе широкого привлечения работодателей и их объединений. Предлагались новые идеи и подходы к совершенствованию образовательной базы подготовки конкурентоспособных специалистов строительной отрасли. Студенты в своих докладах рассказали о результатах исследовательских изысканиях в строительной сфере.

По окончании пленарного заседания в мастерских Академии эксперты неизменного партнёра конкурса - компании Rockwool Russia – вместе со студентами Академии провели мастер-класс по монтажу фасадной системы с тонким штукатурным слоем.