Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в Городском центре медицинской профилактики

DSCN5353

16 мая 2019 года наши студенты из 9С-16 группы под руководством педагога-психолога приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Городском центре медицинской профилактики (Музей гигиены). Сотрудники центра подготовили для нас интерактивное профилактическое мероприятие «ВИЧ-инфекция – болезнь поведения. Что нужно знать?», в ходе которого ребята узнали новые факты об этой инфекции, методы профилактики, перспективы исследований в этом направлении. Ребята смогли задать свои вопросы и получили на них ответы квалифицированных медицинских работников.

Теперь наши студенты смогут рассказать об этом смертельном заболевании своим знакомым и близким людям, и тем самым будет реализовываться профилактическая работа по недопущению распространения этого заболевания в нашем городе.

DSCN5357