САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям):

квалификация – бухгалтер

Форма обучения

Базовое образования

Срок обучения

Очная

9 классов

2 года 10 месяцев

11 классов

1 год 10 месяцев

Заочная

9 классов

2 года 10 месяцев

11 классов

1 год 10 месяцев

Специальность 38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ) — одна из самых популярных экономических специальностей среднего профессионального образования. Это и не удивительно: ни одно предприятие не может функционировать без осуществления бухгалтерского учета. В ближайшее время по прогнозам специалистов спрос на профессиональных бухгалтеров и экономистов будет расти. Сегодня нужны экономисты, которые могут быстро адаптироваться в нестандартных ситуациях и новых условиях рыночных отношений.

Область профессиональной деятельности выпускников: учёт имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчётов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчётности, налоговый учёт, налоговое планирование.

В процессе обучения студенты изучают следующие общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули:

- Экономика организации, финансы, денежное обращение и кредит, налоги и налогообложение, основы бухгалтерского учета, аудит, документационное обеспечение управления, основы предпринимательской деятельности;
- Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета активов организации;
- Ведение бухучета источников формирования активов, выполнение работ по инвентаризации активов и финансовых обязательств организации;
- Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;
- Составление и использование бухгалтерской (финансовой) отчетности и др.

Обучаясь специальности 38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ), студенты приобретают профессиональные навыки и знания в области ведения бухгалтерского учета в коммерческих и бюджетных организациях с использованием современных прикладных бухгалтерских программ, изучают бухгалтерский учет с нуля до баланса, осваивая материал на реальных примерах из жизни, так же будут готовы к осуществлению деятельности по налоговому учету и налоговому планированию в организациях различных организационно-правовых форм.

Преподавательский состав Академии: 5 докторов наук, 46 кандидатов наук, 1 профессор, 28 доцентов и др. Преподаватели, отвечающие за освоение обучающимся профессионального учебного цикла, имеют большой опыт работы в организациях соответствующей профессиональной сферы.

Преимущества обучения по специальности:

- Востребованность на рынке труда, как Санкт-Петербурга, так и России (бухгалтер всегда востребован на предприятиях, в организациях любых форм собственности, налоговых инспекциях и пр.);
- Высокий уровень заработанной платы;
- Возможность карьерного роста (от рядового бухгалтера до руководителя среднего звена);
- Престижность специальности;
- Поступить в вуз без ЕГЭ.

Практика и будущая карьера: практический опыт студенты получают во время учебных практик - в мастерских и лабораториях Академии, а также во время прохождения производственных практик - на ведущих предприятиях и организациях города: АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», ИФНС РФ № 17 по СПб, ОАО «Каравай», ООО «АК «Бух-Гал-Консалт», ООО «АФ «Центр Налоговой Защиты», ООО «Концерн Ленпромстрой», ООО «Строительный холдинг «Сенатор» и многих других.

Выпускники специальности 38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ) получают квалификацию «бухгалтер» и трудятся в организациях различных организационно-правовых форм, в налоговых инспекциях, в органах государственной власти.

После окончания обучения в Академии выпускники могут продолжить обучение в лучших вузах города, таких как, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и других по ускоренным программам обучения.