САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Специальность 43.02.11 ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС:

квалификация – менеджер

Форма обучения

Базовое образования

Срок обучения

Очная

9 классов

2 года 10 месяцев

11 классов

1 год 10 месяцев

Специальность 43.02.11 ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС одна из самых популярных и очень перспективная для развития собственного бизнеса. Специальность открывает большие возможности для самореализации, позволяет добиться финансовой самостоятельности.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация обслуживания в гостиницах, туристских комплексах и других средствах размещения в качестве менеджера, они занимаются организацией: процесса предоставления услуг, работы коллектива исполнителей, оформлением гостиничной документации, составлением, учётом и хранением отчётных данных, обеспечением техники безопасности и охрана труда.

В процессе обучения студенты изучают следующие общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули:

- «Менеджмент», «Правовое обеспечение профессиональной деятельности»;
- «Экономика организации», «Здания и инженерные системы гостиниц»;
- «Бронирование гостиничных услуг»;
- «Прием, размещение и выписка гостей»;
- «Организация обслуживания гостей в процессе проживания»;
- «Продажи гостиничного продукта».

Обучаясь специальности 43.02.11 ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС студенты приобретают профессиональные навыки и знания в сфере гостиничного бизнеса: бронировании, приеме, размещении и выписке гостей, координации работы персонала гостиницы, руководства финансово-хозяйственной частью, организации обслуживания гостей в процессе проживания, решении вопросов, возникающих у клиентов, проблемных ситуаций и конфликтов, продаже гостиничного продукта, работы в должности «портье службы приема и размещения», и др.

Преподавательский состав Академии: 5 докторов наук, 46 кандидатов наук, 1 профессор, 28 доцентов и др. Преподаватели, отвечающие за освоение обучающимся профессионального учебного цикла, имеют большой опыт работы в организациях соответствующей профессиональной сферы.

Преимущества обучения по специальности:

- Востребованность на рынке труда, как Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так и России;
- Достаточно высокий уровень заработной платы;
- Возможность карьерного роста (от рядового сотрудника до управляющего гостиницей);
- Творческий характер специальности.

Практика и будущая карьера: практический опыт студенты получают во время учебных практик - в мастерских и лабораториях Академии, а также во время прохождения производственных практик – в отелях и гостиницах Санкт-Петербурга, туристических комплексах, санаториях и пансионатах, в домах отдыха Ленинградской области.

Выпускники специальности 43.02.11 ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС получают квалификацию «менеджер» и трудятся в гостиницах, отелях, туристских комплексах, организациях туристского и гостиничного сервиса, прочих частных и государственных предприятиях, которые занимаются гостиничной деятельностью.

После окончания обучения в Академии выпускники могут продолжить обучение в лучших вузах города, таких как Санкт-Петербургский институт гостеприимства, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, и др. по ускоренным программам обучения.