САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Профессия 54.01.20 Графический дизайнер:

квалификация – графический дизайнер

Форма обучения

Базовое образования

Срок обучения

Очная

11 классов

1 год 10 месяцев

Профессия 54.01.20 ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР входит в число наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями (ТОП-50), а также в тройку самых востребованных на рынке труда в России.

Работа графического дизайнера связана с созданием визуального контента средствами графики. Профессия родилась на стыке технологий и рисования. Поэтому способности к изобразительной деятельности очень важны для поступающих на обучение.

Графический дизайн является искусством проектирования объектов с помощью графических изображений. Графический дизайнер – специалист по оформлению разного рода печатной и плакатной продукции, созданию фирменных стилей. Отдельным направлением графического дизайна является веб-дизайн – деятельность по оформлению сайтов в интернете. Графический дизайнер – профессия творческая, близкая по смыслу и философии к работе художника, создающего живописные произведения.

Графический дизайнер должен обладать знаниями в области типографского дела (знать разновидности шрифтов, представлять технический процесс создания печатной продукции).

Графический дизайнер должен обладать следующими личностными качествами:

- стрессоустойчивость;
- ответственность и самодисциплина;
- творческое мышление;
- общительность, неконфликтность;
- организованность и стремление к постоянному обучению.

Область профессиональной деятельности, в которой выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность: архитектура, проектирование, геодезия, топография и дизайн.

В процессе обучения студенты изучают следующие общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули:

- История дизайна, основы дизайна и композиции, основы экономической деятельности, иностранный язык в профессиональной деятельности, информационные технологии в профессиональной деятельности;
- Разработка технического задания на продукт графического дизайна;
- Создание графических дизайн-макетов;
- Подготовка дизайн-макета к печати (публикации);
- Организация личного профессионального развития и обучения на рабочем месте.

Обучаясь по профессии 54.01.20 ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР студенты приобретают профессиональные навыки и знания по основам композиции, работе с цветом и светом, правилам типографики, принципам оформления интерфейсов, овладевают профессиональным программным обеспечением: Photoshop, Illustrator, InDesign, программами для 3D-проектирования, анимации, видеомонтажа, способность читать техническую документацию на английском языке.

Преподавательский состав Академии: 5 докторов наук, 46 кандидатов наук, 1 профессор, 28 доцентов и преподаватели высшей квалификационной категории. Преподаватели, отвечающие за освоение обучающимся профессионального учебного цикла, имеют большой опыт работы в организациях соответствующей профессиональной сферы.

Преимущества обучения по специальности:

- возможность освоения профессии за короткий срок;
- высокий спрос на специалистов на рынке труда;
- хорошая заработная плата и доходы при работе на фрилансе;
- возможность реализовать свой творческий потенциал;
- возможность трудиться как в офисе, так и на удаленке;
- широкий спектр для выбора специализации;

Практика и будущая карьера: практический опыт студенты получают во время учебных практик - в мастерских и лабораториях Академии, а также во время прохождения производственных практик в арт-студиях, рекламных агентствах и др.

Выпускники профессии 54.01.20 ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР получают квалификацию «графический дизайнер» и трудятся в соответствии с выбранной специализацией:

- ГД окружающей среды – вывески, указатели, схемы, витрины, дорожные знаки;
- брендинг и фирменный стиль – товарный знак, логотип, фирменные цвета, презентационные наборы, сувенирная и полиграфическая продукция, упаковка и оформление товаров;
- разработка шрифтов;
- дизайн рекламы;
- визуализация веб-интерфейсов;
- дизайн полиграфической продукции – книг, журналов, газет;
- моушн-дизайн – «оживление» и анимирование графических элементов.

Выпускники Академии всегда пользуются большим спросом при устройстве на работу, получая достойную зарплату, а также могут продолжить обучение в лучших вузах города, совершенствуясь в избранной профессии.

Двери Академии управления городской средой, градостроительства и печати открыты для вас!

Ждем Вас в нашей Академии!

Академия управления городской средой, градостроительства и печати – это отличные перспективы, это залог вашего будущего!