САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПЕЧАТИ"

КАЧЕСТВЕННОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Приёмная комиссия:+7 (812) 717-40-85

Адрес:ул. Руставели, д. 33, литера А

Адрес:ул. Миргородская д. 24/28

Адрес:5 линия ВО, д. 28, литера А

Осенняя экскурсия в Кронштадт

Экскурсия в г. Кронштадт посвящена Дню учителя

В октябре 2011 года на празднование Дня учителя состоялась экскурсия коллектива колледжа в город Кронштадт, который является морской крепостью на острове Котлин в акватории Финского залива. Основана была Петром 1 в разгар Северной войны со Шведами. Преподаватели с большим интересом слушали информацию экскурсовода об истории создания крепости Кронштадт. Это легендарный город морской славы, который является историческим и культурным памятником наследия. Историческая часть г.Кронштадта и крепость входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В годы Великой Отечественной войны за пятой северной оборонительной казармой начинался ледовый путь - Малая дорога жизни. Увлекательная была водная экскурсия на теплоходе вокруг острова Котлин. Мы с большим интересом осматривали легендарные форты. Находясь на теплоходе экскурсовод подробно и очень интересно рассказывал истории фортов таких как форт Константин, Петр 1, Тотлебен, Александр 1 (Чумный) и другие. В ходе экскурсии мы узнали об истории легендарного города, увидели памятники архитектуры 18-19 веков - Петровский Док, Адмиралтейство, Гостиный двор, Морской собор, Владимирский собор, Губернские дома и др. А так же увидели знаменитый футшток от нулевой отметки которого исчисляются уровни петербургских наводнений.
С большим интересом посмотрели памятник Петру 1 , который был установлен в 1841г. Когда мы увидели как прямо на дереве росли грибы, то эта красота природы нас поразила.