«Флористическое дефиле 2013»

29 ноября в здании нашего колледжа на Миргородской улице прошел ежегодный творческий конкурс «Флористическое дефиле 2013» среди студентов  отделения Садово-парковое и ландшафтное строительство.

«Флористическое дефиле» - это  показ костюмов на заданную тематику, которые создают  студенты, применяя свои знания в области флористики, дизайна, а также фантазию и творческие способности. В этом году темой дефиле стали времена года. На шоу зрителям были продемонстрированы образы «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень», которые  участники  попытались воплотить не только с помощью использования различных флористических техник и  комбинирования различных материалов - цветов, листьев, ткани, страз, бусин и веток, но и с помощью отлично подобранной музыки.  Каждая модель,  проходящая по импровизированному подиуму, смогла  прочувствовать и  превосходно передать  заданный ей образ (фото, видео).

Работы, представленные на дефиле, оценивало жюри конкурса, в составе которого были: преподаватель флор дизайна Садово-архитектурного лицея 113, учитель года 2008, почетный работник почетный работник начально-профессионального образования в сфере флор дизайна - Ермолаева Василя Султановна и ведущий флорист-дизайнер Школы-студии «Петербургский стиль» - Дмитриева Мария Сергеевна .

Победителями конкурса в номинаци «Профессионалы» стали:

Образ «Осень»

1 место  - Гоцуленко Николай – модель. Модельеры: Екатерина Рашева, Екатерина Чубарова, Александра Смирнова, Гоцуленко Николай, Казакевич Маргарита.

2 место - Кобелева Галина – модель. Модельеры - Галактионова Алиса, Кобелева Галина, Мишарина Елена, Губарь Ксения.

3 место - Звягинцева Анастасия – модель, модельеры: Смирнов Антон, Грамович Даниил.

Образ «Зима»

1 - место  - Казакевич Маргарита – модель. Модельеры:  Екатерина Рашева, Екатерина Чубарова, Александра Смирнова, Гоцуленко Николай, Казакевич Маргарита.

2 – место - Белаковская Анастасия - модель. Модельеры: Леонтьева Лидия, Мохова Мария.

3 – место - Крестина Лидия– модель. Модельеры - Аринина Ярославна, Лепешкина Ксения.

Образ «Лето»

1 - место  - Смирнова Александра– модель. Модельеры -  Екатерина Рашева, Екатерина Чубарова, Александра Смирнова, Гоцуленко Николай, Казакевич Маргарита.

2 – место - Ксения Бровкина – модель. Модельеры - Хлямина Ольга, Чеглакова Анастасия, Боровкова Ксения, Бровкина Ксения.

3 – место- Мочалкина Александра, Володькова Мария, Горбачева Дарья – модели. Модельеры - Мочалкина Александра, Володькова Мария, Горбачева Дарья.

Образ «Весна»

1 - место  - Екатерина Чубарова– модель. Модельеры -  Екатерина Рашева, Екатерина Чубарова, Александра Смирнова, Гоцуленко Николай, Казакевич Маргарита.

2 – место - Махаева Галина– модель. Модельеры -  Васильева Татьяна, Александрова Анна, Скурихина Алена, Махаева Галина- Выпускницы специальности СП и ЛС 2012 года.

3 – место - Герасимова Алина – модель. Модельер - Герасимова Алина – выпускница специальности СП и ЛС 2012 года.

В номинации  «Дебютанты»  победителями стали:

1 - место  - Гатова Евгения представляла флористический образ на тему «Зима» Модельер Анастасия Витренко.

2  место - Туревская Анастасия, Орлова Юлия, Халефова Соня представляли флористический образ на тему «Зима» Модельеры Туревская Анастасия, Орлова Юлия, Халефова Соня, Окулова Анастасия, Копнина Екатерина.

3  место- Кобрина Анастасия, Пряникова Инна, Павлова Ирина, Михайлова Александра, Афанасьева Екатерина, Лисенко Даниил, Романчук Алексей, Высоцская Анастасия, Стариков Илья представляли флористический образ на тему « Двенадцать месяцев» Модельеры: Шилова Анна, Машнова Алена, Кретова Екатерина, Дорошенко Анастасия, Лисенко Анастасия, Петрова Евгения, Кременецкая Дарья, Колемагина Виктория.

Приз зрительских симпатий – был вручен Туревской Анастасии, Орловой Юлии, Халефовой Софьи, представляющих флористический образ на тему «Зима».

Награждение конкурсантов было отмечено дипломами, благодарственными грамотами, сертификатами. Всем победителям были вручены памятные призы.

Администрация колледжа выражает благодарность оргкомитету конкурса в лице преподавателей спец. дисциплин специальности    «Садово-парковое и ландшафтное строительство» Анпилоговой Валерии Валерьевне и Григорович Татьяне Владимировне.

Проведение «Флористического дефиле 2014» намечено на осень 2014 года.