Красная лента

Санкт-Петербург, 1 декабря. Во Всемирный День борьбы со СПИДом в Калининском районе прошла Акция памяти. Была акция организована в рамках социально-информационной программы «Красная ленточка», являющейся символом Всемирного движения борьбы со СПИДом.

В этот день, впервые в истории мирового движения против СПИДа, на четырех площадках Калининского района студенты-волонтеры при участии молодежи района, а также благотворительных организаций Санкт-Петербурга организовали «живую» ленточку с красными плакатами в память почти 30 миллионов, умерших от заболеваний, вызванных ВИЧ.

Красная лента – символ взаимопонимания и поддержки людей с ВИЧ-статусом. Так же в Акции участвовали и студенты Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства.

View the embedded image gallery online at: